• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Бюджетные места для иностранцев в магистратуре ТПУ

26 июня 2017
Бюджетные места для иностранцев в магистратуре ТПУ
© ТПУ

Бесплатно учиться на англоязычных программах смогут жители Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Белоруссии.

Для абитуриентов из этих стран в 2017 году в Томском политехническом университете выделено 92 места. Всего в вузе 10 программ магистратуры, обучение по которым проходит на английском языке. В их числе: «Компьютерное моделирование получения и обработки материалов», «Сети ЭВМ и телекоммуникации», «Технологии больших данных», «Электронные системы контроля, управления, диагностики в технике и медицине» и другие.

Также в ТПУ есть два магистерских направления, реализуемых совместно с Сибирским медицинским госуниверситетом: биомедицинская инженерия и ядерная медицина. И две совместные программы с шотландским университетом Heriot-Watt – геофизические проблемы освоения нефте- и газовых месторождений, разработка месторождений нефти и газа. По итогам обучения магистры получают два диплома – российского и британского образца.

Приемная кампания в Томском политехе стартовала 20 июня 2017 года. Абитуриентам, которые хотят учиться в магистратуре очно, нужно подать документы в вуз до 9 августа. Тем, кто намерен поступать на очно-заочную форму обучения, – до 31 августа.
Поделиться