• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

День арабской культуры прошел в ЮУрГУ

20 апреля 2017
День арабской культуры прошел в ЮУрГУ
© ЮУрГУ

Студенты из Ирака, Йемена, Палестины, Иордании и Сирии рассказали о своих традициях.

День арабской культуры проходит в вузе второй раз: национальные танцы, песни, костюмы — непременные атрибуты праздника. Особый интерес вызвала дегустация традиционных восточных блюд, которые ребята из арабских стран приготовили своими руками. Все желающие смогли не только попробовать, но научиться готовить незнакомые блюда, получив подробные инструкции и рецепты. Такие неформальные мероприятия позволяют студентам познакомиться, подружиться, лучше адаптироваться в незнакомой стране, — считают устроители праздника.

Мероприятие в Южно-Уральском государственном университете посетил посол Ирака в России господин Хади Хайдар Мансур. Не исключено, что в крупнейшем вузе Южного Урала появится больше программ для подготовки студентов из этой страны. В настоящее время в университете уже обучаются более 200 иракских граждан.

По словам студента из Ирака Али, который учится на бакалавриате и планирует стать инженером-программистом, ему понравился праздник: «Это замечательная страна! Здесь живут очень добрые люди!»

Поделиться