• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

День национальностей прошел в МИСиС

28 апреля 2017
День национальностей прошел в МИСиС
© МИСиС

Студенты из 30 стран рассказали о культуре своих государств и приготовили национальные блюда.

Международный праздник уже стал традиционным – в 2017 году День национальностей прошел в МИСиС в четвертый раз. Культуру и обычаи своих государств презентовали иностранные учащиеся из нескольких российских университетов – ВШЭ, РУДН, МГМУ им. Сеченова и других. Всего в мероприятии приняли участие более 1500 человек.

Праздник начался на площади перед вузом – студенты исполнили национальные танцы, а также представили флаги своих стран. Затем все участники переместились в зал, где состоялся концерт – на сцене выступили интернациональные студенческие коллективы вузов. В холле все желающие могли попробовать самые разнообразные блюда: от хумуса до плова и осетинских пирогов. Студенты сами приготовили угощение и поделились национальными рецептами.

Праздник завершился запуском шаров цвета российского флага. Акция символизирует единство всех студентов вузов России. Всего в НИТУ «МИСиС» учится около 1700 молодых людей из 69 стран. По числу иностранных студентов вуз находится на седьмой строчке рейтинга QS BRICS в общем списке вузов, а также на четвертом месте среди российских университетов.

Поделиться