• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ДВФУ и университет Сеула открыли магистерскую программу по ландшафтному дизайну

19 июля 2017
ДВФУ и университет Сеула открыли магистерскую программу по ландшафтному дизайну
© ДВФУ

Обучение будет проходить на английском, выпускники получат двойные дипломы.

Дальневосточный федеральный университет совместно с Национальным университетом Сеула (Корея) проводит набор в магистратуру «Ландшафтный дизайн» (Landscape Design). Поступать могут бакалавры и специалисты любых направлений, даже не связанных с дизайном и архитектурой. Желающим учиться в магистратуре нужно отправить в вуз мотивационное письмо, а затем пройти собеседование на английском. На программе предусмотрено 12 бюджетных мест, стоимость обучения по контракту – 195 000 рублей в год.

Новая программа включает курсы по архитектуре, экологии, дизайну, психологии и другие. Также студенты научатся различным техникам создания и обработки графики, 3D-визуализации, применению графических GIS/CAD-технологий. Кроме того, они будут работать над собственными дизайнерскими проектами по разработке комфортных городских пространств.

Лекции и практические занятия в магистратуре будут вести в том числе приглашенные профессора из Национального университета Сеула, шведского Университета Упсала, Университета Флориды, Бенаресского индуистского университета, который находится в Индии, а также ряда ведущих российских вузов.

Документы в магистратуру ДВФУ можно подать до 31 июля 2017 года. Вступительные экзамены пройдут с 1 по 5 августа. После завершения обучения выпускники получат дипломы ДВФУ и Национального университета Сеула.

Поделиться