• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ДВФУ запускает 17 программ ординатуры для выпускников медицинских вузов

15 марта 2017
ДВФУ запускает 17 программ ординатуры для выпускников медицинских вузов
© ДВФУ

Срок обучения по всем направлениям составит два года.

Ординатура – один из важных этапов постдипломного образования врачей. Школа биомедицины ДВФУ объявила набор по семнадцати направлениям, в числе которых «Акушерство и гинекология», «Анестезиология», «Терапия», «Эндокринология», «Хирургия», «Педиатрия» и другие. Программы будут преподавать на русском языке, иностранные студенты смогут освоить его в Центре русского языка и культуры ДВФУ – это аналог подготовительного отделения.

В процессе обучения по программам ординатуры студентам предстоит углубленно изучать выбранный профиль, проводить диагностику, вести наблюдения за пациентами и участвовать в операциях (если это предполагает специализация) на базе Медицинского центра Дальневосточного университета. Наставниками молодых врачей будут профессора, кандидаты и доктора медицинских наук ДВФУ, а также сотрудники клиники.

Новыми направлениями подготовки уже заинтересовались выпускники нескольких иностранных медицинских университетов. Например, получить диплом ординатора хотят молодые специалисты из Латинской Америки. Кроме того, в 2016-2017 учебном году в ДВФУ открылась медицинская программа «Лечебное дело». Обучение по ней проходят 30 юношей и девушек из Индии, в дальнейшем они так же смогут поступить в ординатуру.

Поделиться