• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранные абитуриенты смогут бесплатно учиться в магистратуре ИТМО

10 апреля 2017
Иностранные абитуриенты смогут бесплатно учиться в магистратуре ИТМО
© Университет ИТМО

Заявки на обучение от бакалавров технических специальностей принимают до 1 мая 2017 года.

Университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) запустил магистерскую программу «Нанофотоника и метаматериалы». В нее войдут курсы по электродинамике, квантовой механике, физике твердого тела и другим дисциплинам в области фундаментальной физики.

Особенность программы в том, что студенты сразу приступят к научной работе. Практические занятия будут проходить в лабораториях Центрах нанофотоники, нанооптомеханики, радиофизики, оснащенных оборудованием для работы и получения наноматериалов. Выпускники программы смогут получить 120 образовательных кредитов ECTS и затем поступить в аспирантуру Университета ИТМО или других вузов мира на программы по физике и инженерии.

Будущим магистрантам необходимо отправить резюме и мотивационное письмо на электронный адрес edu@metalab.ifmo.ru. Специалисты вуза в ответном письме предоставят всю необходимую для поступления информацию. Стипендия магистратуры ИТМО помимо образовательной программы покрывает расходы на перелет в Санкт-Петербург и дополнительные траты (10 тысяч рублей или 170$ в месяц). Кроме того, лучшие студенты магистратуры смогут получить работу в лабораториях вуза.

Чтобы получить дополнительную информацию напишите профессору Михаилу Петрову (m.petrov@metalab.ifmo.ru) или Юлии Толстых (julia.tolstykh@metalab.ifmo.ru).
Поделиться