• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранцам станет проще поступить в Вышку

18 октября 2016
Иностранцам станет проще поступить в Вышку
© ВШЭ

Изменились правила приема в университет.

Поправки призваны сделать процесс поступления в Высшую школу экономики более доступным и понятным для иностранцев. Новая схема едина для иностранных абитуриентов и соотечественников, проживающих за рубежом. 

Теперь, чтобы пройти конкурс на программы бакалавриата, требуется сдать всего лишь два экзамена (для определенных направлений нужно также выполнить творческое задание), а чтобы попасть в магистратуру, кандидатам достаточно предъявить портфолио и успешно пройти собеседование.

Информацию о том, что входит в портфолио, и другие детали можно уточнить на сайте вуза. Есть возможность как получения правительственных стипендий, так и учебы на платных местах – их количество в этом году впервые четко определено для каждой программы.

Регистрация для тех, кто хочет поступить на подготовительный факультет ВШЭ, программы бакалавриата или магистратуры, начнется 1 ноября 2016 года. Иностранные абитуриенты смогут оставить заявку на сайте ВШЭ. Одновременно можно подавать документы не более чем на две программы.
Поделиться