• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранцы приступили к учебе

12 сентября 2016
Иностранцы приступили к учебе
© РУДН

Как зарубежные студенты провели свою первую неделю в Российском университете дружбы народов.

В начале учебного года на всех факультетах РУДН проходят торжественные церемонии посвящения первокурсников в студенты. На мероприятиях традиционно присутствуют ректоры, преподаватели университета, а также почетные гости – известные выпускники РУДН. Они рассказывают студентам о традициях и истории вуза, знакомят их с Кодексом чести учащихся.

Завершается церемония передачей Ключа знаний – символа учебы и получения новой информации. Большинство церемоний проходит в стенах университета, но не все. Так, например, в этом году первокурсники экологического факультета решили быть ближе к природе и устроили посвящение в лесу. 

После торжественных мероприятий началась Адаптационная неделя. Ее задача – знакомство новичков с жизнью вуза. Студенты пообщались с сотрудниками учебной части, которые будут курировать их во время учебы, прослушали лекции по корпоративной культуре и тайм-менеджменту, приняли участие в семинаре и в деловой игре. 

Кроме того, каждый первокурсник написал «письмо в будущее», адресованное самому себе. Послания предстоит открыть на выпускном вечере, который состоится через 4 года. Приветственные мероприятия завершились вручением студенческих билетов. Недавние абитуриенты официально стали студентами РУДН, поздравляем!

 

Поделиться