• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

К морю – на учебу

18 июля 2016
К морю – на учебу
© ДВФУ

В 2016 году документы в ДВФУ подали молодые люди из 30 стран.

Самыми востребованными стали инженерно-технические, медицинские и экономические специальности, а также программы, связанные с изучением русского языка и культуры.

ДВФУ находится на Дальнем Востоке России, поэтому среди иностранных студентов традиционно преобладают жители Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако в вуз поступает и молодежь из Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки, стран СНГ.

Ожидается, что общая численность иностранных студентов в ДВФУ в 2016-2017 учебном году составит 3000 человек (на 500 больше, чем было в прошлом году). Всего же с 2011 года число зарубежных студентов возросло в 5 раз, а количество стран, которые они представляют, увеличилось более, чем в 3 раза. Планируется, что к 2020 году в университете будут учиться уже около 7500 иностранцев.

ДВФУ объединяет 9 научных школ, предлагает более чем 150 образовательных программ, организует совместные проекты со 100 вузами-партнерами по всему миру. Кроме того, вуз имеет уникальный кампус, расположенный на берегу Японского моря, – самый современный в России.
Поделиться