• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летняя школа СПбПУ по энергетике: все больше иностранных студентов

18 августа 2017
Летняя школа СПбПУ по энергетике: все больше иностранных студентов
© СПбПУ

По сравнению с 2016 годом число участников увеличилось в три раза.

В этом году на короткую программу приехали 117 человек из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Курс длился три недели и состоял из нескольких модулей: по электроэнергетике, атомной энергетике и турбомашиностроению. Лекции читали как российские, так и зарубежные профессора. Каждый год организаторы школы приглашают специалистов из иностранных университетов-партнеров. В этот раз приехали преподаватели из Милана, Турина и Генуи.

Помимо лекций, у студентов были и тематические экскурсии. Ребята посетили несколько предприятий Санкт-Петербурга, в том числе Киришскую тепловую электростанцию, компанию «РЭП», крупного производителя энергооборудования, завод Siemens и Ленинградскую атомную электростанцию, где наблюдали за строительством новых энергоблоков. В свободное время студенты гуляли по Санкт-Петербургу, осматривали городские достопримечательности и ездили за город – они побывали в древней крепости Орешек.

Международная летняя школа по энергетике закончилась, однако на зиму 2018 года запланирована следующая программа аналогичной тематики. Традиционно в ней примут участие лекторы из разных стран, а к списку компаний, которые посетят студенты, добавится «Газпром».
Поделиться