• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летняя школа ТюмГУ: русский язык и путешествия

10 августа 2017
Летняя школа ТюмГУ: русский язык и путешествия
© ТюмГУ

Более двадцати студентов из Венгрии, Франции и Вьетнама изучают язык в России и ездят на экскурсии.

Программу «Деловой русский язык» вместе разработали специалисты Тюменского государственного университета и Российского университеты дружбы народов. Курс стартовал 15 июля 2017 года, он состоит из двух модулей: «Деловое общение» и «Служебная документация». Иностранные студенты изучают принципы делового общения, а также правила составления официальных документов. 

В рамках практических занятий студенты посетили Тюменскую областную Думу, Тюменский областной архив, несколько музеев, где познакомились со специфической терминологией и увидели, как в этих организациях происходит документооборот. 

Кроме того, иностранные студенты побывали на экскурсиях в Тобольске, погуляли по территории старинного кремля и приняли участие в мастер-классе по изготовлению глиняной посуды. Также участники школы посетили Археологический музей, расположенный недалеко от Тюмени, на берегу Андреевского озера. Осмотрели экспозицию археологических находок, увидели фрагменты древних поселений и даже поучаствовали в шаманском ритуале. Школа завершится 14 августа. Иностранные студенты получат сертификаты и по 13,5 международных образовательных кредитов ECTS. 

Поделиться