• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная летняя школа ДВФУ

28 июля 2017
Международная летняя школа ДВФУ
© ДВФУ

50 студентов из Канады, США, Китая, Кореи, Сингапура, Новой Зеландии и Японии приехали во Владивосток.

В июле 2017 года в Дальневосточном федеральном университете впервые прошла летняя школа для учащихся из вузов, входящих в Ассоциацию ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона (APRU). Студенты изучали разнообразные мировые проблемы, такие как изменение климата, увеличение количества отходов, чрезмерное потребление ресурсов, ухудшение экологии и другие.

Этим темам были посвящены лекции, семинары и практические занятия. Например, итальянский ученый Лука Белелли Маркезини из климатической лаборатории ДВФУ обучал студентов определять уровень парниковых газов, а затем использовать эти данные при составлении климатического прогноза.

Участники летней школы разделились на группы и работали над собственными проектами. Например, команда, состоявшая из студентов из Китая, Кореи, России, Японии и США, разработала и запустила Green spot (Зеленая точка) – интерактивную карту городов, на которой отмечены места «здорового образа жизни»: парки, точки проката велосипедов и рынки, где можно купить фермерские продукты.

После занятий студенты летней школы осмотрели достопримечательности Владивостока и окрестностей, познакомились с культурой и традициями России: научились расписывать матрешек, готовить пельмени и другие блюда русской кухни.

Поделиться