• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МГМУ им. Сеченова укрепляет связи с Намибией

26 сентября 2016
МГМУ им. Сеченова укрепляет связи с Намибией
© МГМУ

Все больше абитуриентов из Африки приезжают учиться в Москву.

Число намибийских студентов в Первом Меде увеличивается с каждым годом: в 2012 году в университете обучался всего один представитель Намибии, в 2016 году – уже 100 человек. 44 занимается по специальности «фармация», 38 изучают «лечебное дело», 18 готовятся стать стоматологами. 

Во многом такая активность связана с сотрудничеством МГМУ им. Сеченова и Министерства здравоохранения и социального развития Намибии. В 2013 году вуз стал участником программы по подготовке медицинских кадров. Безусловно, это способствовало повышению интереса намибийских абитуриентов к российскому университету. Однако среди студентов из Намибии не все приезжают по направлению Министерства Здравоохранения, многие молодые люди учатся на контрактной основе, как правило, они берут образовательный кредит в своей стране для того, чтобы оплачивать учебу.

МГМУ им. Сеченова имеет хорошую репутацию не только в Намибии, но в других странах Африки. Растет число абитуриентов из Зимбабве, Ботсваны, Замбии. Многие африканские студенты имеют отличную успеваемость, принимают активное участие в научной деятельности. Шестеро из них недавно успешно прошли многоэтапное конкурсное испытание и теперь обучаются по программе центра «Медицина будущего». Это подразделение МГМУ им. Сеченова занимается углубленной подготовкой наиболее способных и мотивированных студентов старших курсов. 

Поделиться