• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

НГУ открывает набор на магистерскую программу «Структурная биоинформатика»

07 июня 2017
НГУ открывает набор на магистерскую программу «Структурная биоинформатика»
© НГУ

Иностранные абитуриенты могут претендовать как на бюджетные, так и на платные места.

Для поступления нужно иметь диплом бакалавра, интересоваться биологией и программированием. Программа русскоязычная, однако иностранные абитуриенты, не владеющие русским, могут пройти обучение на курсах НГУ. Структурная биоинформатика предполагает изучение структур биомолекул (белков, ДНК, РНК) методами компьютерной биологии. Такие исследования необходимы для понимания базовых принципов работы живых систем.

Полученные знания используют в различных сферах, в частности, для создания инновационных лекарств, вакцин. В процессе обучения магистранты освоят методы общей и структурной биоинформатики, подробно изучат строение биомолекул, научатся программировать на языке Python. Если предыдущее образование студента не было связано с биологией, ему предложат прослушать дополнительный курс по цитологии, генетике и молекулярной биологии.

Документы можно подавать с 20 июня по 8 августа 2017 года, в качестве вступительных испытаний абитуриентам предстоит сдать экзамен по биологии. Опыт программирования приветствуется, но не является обязательным требованием. Стоимость обучения по контракту в магистратуре – 5200 долларов в год, бюджетные места предусмотрены.

Все вопросы можно задать, написав по адресу a.bakulina@nsu.ru. Больше информации о программе – здесь. Подать заявку можно на нашем сайте – для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете, заполнить анкету и выбрать среди университетов НГУ, в письме указать название программы. 
Поделиться