• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ННГУ запускает медицинские программы для иностранцев

01 июня 2017
ННГУ запускает медицинские программы для иностранцев
© ННГУ

В 2017 году пройдет первый набор по специальностям медицинская биофизика, биохимия и медицинская кибернетика.

Поступить на новые направления специалитета в Университет Лобачевского (ННГУ) могут граждане из любых стран. Обучение будет проходить на русском. Для тех, кто не знает языка, в университете работает подготовительный факультет. Здесь иностранцы в течение года изучают русский и другие дисциплины, а затем могут поступать на основные программы. Продолжительность обучения по медицинским направлениям – 6 лет.

Вступительные испытания проходят для иностранцев в виде тестирования. Для поступления на медицинскую биофизику нужно сдавать математику, физику, русский язык. Тот, кто хочет изучать медицинскую кибернетику, должны пройти тестирование по математике, биологии и русскому языку. А будущие специалисты по медицинской биохимии – по химии, биологии, русскому языку.

Документы принимают с 20 июня по 20 августа. Иностранцы могут прислать их на электронную почту вуза: admissions@unn.ru. Бюджетных мест не предусмотрено, стоимость обучения по каждой программе – около 195 тысяч рублей в год.

Выпускники новых специальностей ННГУ смогут работать врачами-генетиками, вирусологами, бактериологами, рентгенологами, врачами клинико-диагностической лаборатории, ультразвуковой диагностики, судебно-медицинскими экспертами и по другим специальностям. 

Поделиться