• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Олимпиады МФТИ: получите бонусы при поступлении в вуз

18 апреля 2017
Олимпиады МФТИ: получите бонусы при поступлении в вуз
© МФТИ

Иностранные абитуриенты могут принять участие в заочной олимпиаде по физике или химии и международном турнире «IT 2017».

Школьники 10-11 классов, которые хотят учиться в ведущем техническом вузе России на Факультете молекулярной и химической физики (ФМХФ) или Факультете радиотехники и кибернетики (ФРТК), имеют возможность проверить уровень своих знаний дистанционно. Участником заочной олимпиады ФМХФ может стать абитуриент из любой страны. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, затем выбрать предмет, физику или химию, и решить предложенные задачи. Язык олимпиады – русский.

Готовые решения нужно будет отсканировать и прислать до 23 мая 2017 года на почту 04physchem@gmail.com. Ответы можно выложить и на портале abitu.net, где создана вкладка «Олимпиада ФМХФ». Победители и призеры конкурса будут иметь преимущество перед другими абитуриентами при поступлении на ФМХФ.

Международный дистанционный турнир «IT 2017» проводится Факультетом радиотехники и кибернетики. Конкурс состоит из трех секций – «Физика», «Радиотехника» и «Программирование». Школьники могут выбрать один или все предметы. Результаты по каждой секции будут подводиться отдельно. Регистрация для участия в IT-олимпиаде проходит на сайте. Решения задач нужно отправить до 15 мая 2017 года. Победители «IT 2017» получат памятные грамоты, подарки, но главное – преимущества при поступлении на ФРТК. Итоги конкурсов МФТИ подведет к концу мая.

Поделиться