• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Открыта регистрация на олимпиаду по программированию МИСиС

22 ноября 2016
Открыта регистрация на олимпиаду по программированию МИСиС
© МИСиС

Победители получат преимущества при поступлении в вуз.

НИТУ «МИСиС» проводит «Открытую олимпиаду по программированию» вместе с IT-компанией Cognitive Technologies. Принять участие в интеллектуальных состязаниях могут учащиеся 7-11-х классов как российских, так и зарубежных школ. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия до 25 ноября 2016 года. 

Отборочный этап пройдет онлайн: 27 ноября в 12:00 МСК участникам олимпиады предложат от девяти до двенадцати задач, их нужно будет решить в течение пяти часов. Ребят, показавших наилучший результат, пригласят на очный тур, он пройдет 15 января 2017 года в Москве. На время проведения испытаний участников из других городов организаторы обещают расселить в студенческих общежитиях. 

Победителям очного тура вручат ценные призы. Кроме того, самые талантливые юные программисты получат возможность без вступительных экзаменов поступить в Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления. Это одно из подразделений НИТУ «МИСиС», где готовят специалистов по производственным системам. Преимущество сохраняется четыре года, то есть, к примеру, победивший семиклассник сможет предъявить свои результаты прохождения олимпиады после окончания школы и его примут в вуз.

Открытая олимпиада проводится с 2012 года, больше всего заявок приходит от школьников из России, Белоруссии, Грузии, Украины и Казахстана, в прошлом году в соревнованиях приняли участие около двух тысяч молодых людей. Успейте зарегистрироваться на мероприятие!

Поделиться