• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Парад студентов состоялся в России

14 сентября 2016
Парад студентов состоялся в России
© ТюмГУ

На улицы городов вышли 350 тысяч молодых людей.

В 2016 году Парад российского студенчества объединил тысячи ребят из 30 городов. Шествие впечатляло своим размахом. Только в Москве на Поклонной горе собрались более 100 тысяч человек из 184 университетов.

Они прошли по аллеям Парка Победы с флагами своих вузов. Затем состоялось посвящение в студенты – первокурсники произнесли торжественную клятву. Это произошло во время онлайн-трансляции одновременно во всех городах, где проходил парад. Мероприятие завершилось праздничными концертами и салютом.

Акция проходит с 2002 года, сначала в ней принимали участие студенты столичных вузов, а с прошлого года мероприятие приобрело всероссийский масштаб. Основная идея акции – сплочение молодежи, во время мероприятия они могут почувствовать себя частью большой и дружной студенческой семьи.

«Ощущение гордости не покидало меня, – делится впечатлениями студент МГМУ им. Сеченова Энбадурай Иядурай из Малайзии. – Надеюсь, что похожие мероприятия будут проводиться чаще. И я буду очень рад участвовать в них!» Другой студент-медик, Нгуен Тат Тханья из Вьетнама, советует каждому первокурснику посетить этот парад, чтобы получить заряд энергии, драйва и позитива.
Поделиться