• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Российские школьники и студенты побеждают на международных олимпиадах

24 августа 2016
Российские школьники и студенты побеждают на международных олимпиадах
© СПбПУ

Лето выдалось «урожайным» на медали.

Учащиеся российских школ и университетов на каникулах не теряют времени даром – они занимают призовые места на интеллектуальных состязаниях по всему миру.

Во Вьетнаме прошла Международная биологическая олимпиада IBO 2016 – престижное соревнование для старшеклассников. На мероприятие приехали представители 72 стран, они демонстрировали свои знания в двух турах: практическом и теоретическом. Российская команда состояла из четырех школьников, каждый из них показал достойный результат. В итоге наша сборная увезла домой одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Тем временем студенты МФТИ заняли первое место на международной математической олимпиаде IMC 2016, – как в командном, так и в индивидуальном зачете. Состязания проходили в Болгарии и состояли из двух этапов – длительностью пять часов каждый. 320 студентов из более чем 70 вузов решали задачи по алгебре, геометрии, математическому и комбинаторному анализу.

В России также ежегодно проходит большое количество олимпиад, в некоторых из них могут участвовать молодые люди из других стран. Многие университеты проводят собственные интеллектуальные конкурсы для зарубежных абитуриентов. Узнайте, участие в каких олимпиадах дает иностранцам преимущества при поступлении в российский вуз.

Поделиться