• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Российские школьники стали лучшими в мире по физике и математике

26 июля 2017
Российские школьники стали лучшими в мире по физике и математике
© минобрнауки.рф

Ребята победили в двух международных олимпиадах и получили в общей сложности шесть золотых медалей.

Готовиться к интеллектуальным соревнованиям школьникам помогали преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ) – одного из ведущих технических российских вузов.

Международная математическая олимпиада проходила в Бразилии с 16 по 23 июля 2017 года. Для участия в этом престижном конкурсе в Рио-де-Жанейро приехали школьники из более чем 100 стран. Конкурсантам предстояло решить шесть задач за два дня – по три в каждый. Для выполнения заданий требовалось знание не только алгебры и геометрии, но и теории чисел, комбинаторики и других разделов математики. Российские школьники завоевали шесть медалей: одну золотую, три серебряных и две бронзовых.

Одновременно с математическим конкурсом Международная физическая олимпиада проходила в Индонезии. В состязаниях участвовали школьники из 88 стран. Ребята из России получили пять золотых медалей – на одну больше, чем в прошлом году.

Иностранные абитуриенты также могут участвовать в интеллектуальных конкурсах и получать льготы при поступлении в российские вузы. Узнайте, какие олимпиады доступны для иностранцев.

Поделиться