• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Сеченовский университет: иностранных выпускников стало больше

07 июля 2017
Сеченовский университет: иностранных выпускников стало больше
© МГМУ

Будущие врачи прошли обучение в Сеченовке по англоязычным программам.

Московский государственный медицинский университет им. Сеченова (МГМУ) готовит врачей общей практики и узкоспециализированных медиков, провизоров, младший медицинский персонал, а также менеджеров, которые затем будут работать в сфере здравоохранения.

Выпуск 2017 года стал рекордным для Сеченовки по числу иностранных выпускников – дипломы получили 357 студентов из 35 стран. В прошлом году престижный вуз закончили представители 27 государств, всего 231 человек.

В частности, больше всего в выпуске-2017 граждан Малайзии – дипломы получили 219 ребят из этой страны. 43 выпускника – из Азербайджана, 11 – представители Узбекистана, 8 сирийцев, 7 граждан Казахстана и столько же – Туркменистана. Также дипломы вуза вручены студентам из Израиля, Китая, Киргизии, Вьетнама и других стран. 222 студента, окончившие Сеченовку в 2017 году, получали образование на английском языке.

Кроме того, выпускники центра «Медицина будущего» – подразделения МГМУ, где учатся студенты, занимающиеся наукой, впервые получили Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement). Этот документ, разработанный и утвержденный Еврокомиссией, ЮНЕСКО и Советом Европы, упрощает процедуру признания полученных выпускниками МГМУ документов об образовании за границей.

Центр «Медицина будущего» был создан в 2011 году. В него могут поступить студенты старших курсов, которые показывают высокую успеваемость и хотят заниматься научными исследованиями.

Поделиться