• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Профориентационный фестиваль СФУ пройдет в Белоруссии

14 ноября 2017
Профориентационный фестиваль СФУ пройдет в Белоруссии
© СФУ

Мероприятие состоится в Минске 16–18 ноября 2017 года.

Сибирский федеральный университет устраивает традиционный профориентационный фестиваль для школьников Белоруссии 5–11-х классов и их родителей. Гостям расскажут о специальностях, которые можно получить в СФУ, образовательных программах, которые предлагает вуз и правилах поступления. В рамках фестиваля запланированы презентации отдельных факультетов – Института нефти и газа, Института фундаментальной биологии и биотехнологий и Института металлов и материаловедения. 

Также в программе несколько мастер-классов. Например, сотрудники Института математики и фундаментальной информатики расскажут, как собрать цифровую радиостанцию; аспирант кафедры материаловедения проведет мастер-класс, посвященный работе плавильных станций. Кроме того, всем желающим будет доступно профориентационное тестирование «Узнай свою профессию». 

18 ноября одиннадцатиклассники смогут принять участие в олимпиаде СФУ по четырем предметам: математике, физике, информатике и русскому языку. Предварительная регистрация не требуется, достаточно прийти к 10:00 в одно из мест проведения фестиваля. Призеры получат дополнительные баллы при поступлении в СФУ. Мероприятие состоится в двух образовательных учреждениях: 16 и 18 ноября в Гимназии №29 (ул. Мельникайте, 13); 17 и 18 ноября в Гимназии №12 (ул. Голубева, 10).  

Поделиться