• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студент ДВФУ из Вьетнама стал медалистом математической олимпиады

04 октября 2016
Студент ДВФУ из Вьетнама стал медалистом математической олимпиады
© ДВФУ

Увлечение наукой помогло молодому человеку в соревнованиях и в учебе.

Международная студенческая олимпиада по математике прошла в Израиле. Всего в состязаниях приняли участие восемьдесят три студента из восьми стран. Учащийся ДВФУ Во Ван Тиен вышел в финал и получил «бронзу».

Он увлекся математикой еще в школе, продолжил изучать ее в Университете естественных наук в Хо Ши Мине, на втором курсе получил приглашение перевестись во Владивосток, в Дальневосточный федеральный университет. Теперь, благодаря своим математическим успехам, молодой человек учится в одном из ведущих российских вузов, получает госстипендию.

Успехам в математике способствует и хобби Тиена – в свободное от учебы время он играет в шахматы и уже стал победителем соревнований Приморского края по классическим шахматам, завоевал «серебро» в турнире по быстрым шахматам.

Сейчас талантливый студент занимается по программе бакалавриата «Ядерная физика и технологии», он практически «круглый» отличник – в его зачетке лишь одна «четверка». После получения диплома Во Ван планирует работать в качестве инженера на вьетнамской атомной станции.
Поделиться