• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТГУ запускает англоязычную магистратуру по биофотонике

18 мая 2017
ТГУ запускает англоязычную магистратуру по биофотонике
© ТГУ

Иностранные абитуриенты смогут сдать вступительные испытания дистанционно.

Томский государственный университет объявил набор в первую в России магистратуру по одному из перспективных направлений современной науки – биофотонике. Программа стартует в сентябре 2017 года, обучение будет проходить на английском языке.

Магистратура по биофотонике междисциплинарная, в основе программы – исследования по оптике и биомедицине. Студенты будут изучать взаимодействие живых тканей и фотонов, чтобы понять процессы, протекающие в организмах на молекулярном и клеточном уровнях. Программа разработана при участии ученых из финского Университета Оулу.

Официально прием документов начнется 20 июня 2017 года и продлится до 5 августа. Однако абитуриенты из других стран могут заполнить заявку в электронной форме на сайте ТГУ уже сейчас, а затем выслать копии своих документов в международную службу вуза. Стоимость одного года обучения – 276 тысяч рублей (4840 $). Всего в магистратуру планируют принять 25 человек.

Для поступления абитуриентам нужно будет написать тест по физике, а также пройти устное собеседование на английском языке. Иностранцы могут сдать вступительные экзамены удаленно.
Поделиться