• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТПУ: 2 магистерских диплома за 2,5 года

03 августа 2017
ТПУ: 2 магистерских диплома за 2,5 года
© ТПУ

У абитуриентов появилась возможность пройти обучение в магистратуре вуза параллельно по двум программам.

Поступать на новую объединенную программу «Машиностроение + Инноватика» могут как граждане дальнего зарубежья, так и стран СНГ. Абитуриенты из Белоруссии, Таджикистана, Казахстана и Киргизии могут претендовать на бюджетные места. Для остальных иностранцев стоимость обучения по программе «Машиностроение» – 187 тысяч рублей в год, по программе «Инноватика» – 90 тысяч рублей за полтора года.

Алгоритм такой: сначала нужно поступить на программу «Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении». После завершения первого года обучения по профилю «Машиностроение» можно будет подать заявку на вторую магистерскую программу – «Предпринимательство в инновационной деятельности». Занятия будут проходить параллельно, в общей сложности обучение по двум программам займет два с половиной года.

Студентам предстоит вести междисциплинарную научно-исследовательскую работу, к примеру, по теме «Управление инновационными процессами и проектами в машиностроении». Кроме того, они узнают, как проводить технико-экономическое обоснование разработок, заниматься коммерциализацией и продвижением инновационных продуктов. Выпускники программы получат два магистерских диплома. Заявки принимают до 9 августа 2017 года. 

Поделиться