• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТюмГУ: новая магистерская программа в сфере экономики и финансов

03 июля 2017
ТюмГУ: новая магистерская программа в сфере экономики и финансов
© ТюмГУ

Выпускники «Финансовой экономики» («Финансомики») смогут работать в банках, страховых или консалтинговых компаниях.

Поступить на новое направление могут иностранные абитуриенты, которые уже имеют диплом бакалавра или специалиста. Для зачисления нужно пройти вступительное тестирование. Срок обучения – 2 года на очном отделении и 2,5 – на заочном. Преподавание будет вестись на русском языке. Стоимость первого года обучения – 112250 рублей. Кроме того, на программе выделено 25 бюджетных мест. Планируется, что первая группа студентов приступит к занятиям в сентябре 2017 года.

Будущие магистры будут учиться анализировать практические ситуации, работать над решением реальных задач для банковских и нефтяных компаний, выступающих партнерами вуза, а также разрабатывать собственные проекты. Преподавать «Финансомику» будут приглашенные профессора и специалисты из фирм финансово-экономического сектора. Кроме того, у студентов будет возможность пройти курсы вуза-партнера ТюмГУ – Национального университета Лотарингии (Франция) и по итогам получить сертификат.

Выпускники «Финансомики» смогут работать в финансовых и аналитических службах государственных и частных компаний, банках, страховых фирмах и других финансовых структурах. Вопросы по программе можно задать куратору (o.s.miroshnichenko@utmn.ru).
Поделиться