• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В ДВФУ открыли медицинскую программу на английском языке

14 октября 2016
В ДВФУ открыли медицинскую программу на английском языке
© ДВФУ

Иностранные студенты уже приступили к занятиям.

Профессия врача – одна из самых уважаемых в Индии, а медицинское образование, полученное в России, традиционно считается престижным и качественным. Российский диплом признается государством и позволяет вести врачебную практику.

В 2016-2017 учебном году в Дальневосточном федеральном университете запустили полностью англоязычную программу «Лечебное дело», рассчитанную на 6 лет. Первыми студентами стали 30 молодых людей и девушек из Индии, им предстоит освоить около 60 предметов. Среди базовых курсов: анатомия, патологоанатомия, биология, медицинская химия, гистология, основы внутренних болезней человека, сестринское дело и латинский язык.

Практику иностранные студенты будут проходить на базе Медицинского центра вуза и в городских больницах Владивостока. Несмотря на то, что обучение ведется на английском языке, программа предполагает и изучение русского – это позволит студентам быстрее адаптироваться.

Руководство ДВФУ планирует расширять список англоязычных программ медицинской тематики, так как это направление пользуется большой популярностью у зарубежных студентов.

Поделиться