• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В университетах России готовят лучших юристов-международников

04 апреля 2017
В университетах России готовят лучших юристов-международников
© БФУ

Российские студенты вышли в финал престижных соревнований по международному праву.

Команды, в состав которых вошли студенты юридического института БФУ имени И. Канта и юридической школы НИУ ВШЭ, будут представлять Россию на конкурсе имени Филипа Джессопа в Вашингтоне с 9 по 15 апреля 2017 года. Состязание проходит на английском языке и считается крупнейшим конкурсом для учащихся юридических факультетов, изучающих международное право.

Чтобы попасть на финал в столицу США, командам пришлось пройти отборочный тур в России. Учащиеся ведущих вузов страны, где готовят юристов-международников, при подготовке своих выступлений ориентировались на правила, по которым проходят судебные слушания в Международном суде ООН. Студентам предстояло не только выстроить убедительную доказательную базу, но и ответить на каверзные вопросы судей-специалистов в сфере международного права.

Кроме того, жюри оценивало ораторские качества учащихся. Также недавно российские студенты приняли участие еще в одном престижном конкурсе – Международных соревнованиях по торговому арбитражу в Сан-Диего. Участникам было отведено всего 60 минут на то, чтобы разобрать дело, разработать схему выступления и убедить арбитров в своей правоте. Состязания также проводились на английском языке. Представители РУДН вошли в пятерку сильнейших команд мира.
Поделиться