• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Ямайские студенты СФУ прошли практику на заводе РУСАЛа

10 июля 2017
Ямайские студенты СФУ прошли практику на заводе РУСАЛа
© СФУ

Ямайцы обучаются в вузе по направлениям «Горное дело» и «Металлургия».

Первую учебную практику ребята прошли на предприятии одного из крупнейших мировых производителей алюминия – российской компании РУСАЛ. Ямайские студенты победили в конкурсе стипендий, предоставляемых РУСАЛом, и в 2016 году начали учиться в Сибирском федеральном университете.

В конце первого учебного года студенты успешно сдали сессию, и представители РУСАЛа пригласили всю группу посетить одно из предприятий компании. Учащиеся отправились на Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) и увидели, как проходит работа на этой промышленной площадке. В частности, познакомились с оборудованием типовых корпусов и корпусов с обожженными анодами, побывали в цехе алюминия высокой чистоты и литейном отделении. По итогам посещения завода ямайские студенты подготовили отчет об особенностях работы на алюминиевом заводе.

Подобная практика имеет большое значение для ребят – ведь после завершения обучения в СФУ они планируют вернуться в свою страну и работать в промышленных комплексах РУСАЛа. Компания объединяет предприятия разного профиля – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов. Заводы и представительства РУСАЛа находятся в девятнадцати странах на пяти континентах. 

Поделиться