• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ЮУрГУ: больше студентов хороших и разных

23 сентября 2016
ЮУрГУ: больше студентов хороших и разных
© ЮУрГУ

Университет расширяет географию приема абитуриентов

В Южно-Уральском государственном университете учатся две тысячи иностранных студентов из сорока стран, в этом году к этой дружной студенческой семье присоединятся ребята еще из 15-ти государств. Челябинск традиционно выбирают для обучения граждане Китая, Ирака, Узбекистана, Казахстана, африканских государств. В 2016 году в ЮУрГУ впервые приедут студенты из Индонезии, Колумбии, Иордании, Ливана…

Иностранные слушатели чаще всего выбирают для изучения экономику, лингвистику и филологию, строительство, металлургию, наноэлектронику и машиностроение. Особым спросом среди иностранцев пользуются англоязычные программы. Программы по фундаментальной информатике и информационным технологиям, мехатронике и робототехнике, экономике и филологии преподаются на английском языке.

Многие зарубежные студенты отмечают высокий уровень качества образования и индивидуальный подход преподавателей вуза. При ЮУрГУ работает филиал Ассоциации иностранных студентов России (АИС), его сотрудники готовы прийти на помощь в сложных ситуациях и оказать помощь новичкам.  

Поделиться