добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Отечественная филология

    В рамках программы отечественная словесность изучается в ее многообразных взаимосвязях с мировой литературой и культурой. Пристальное внимание уделяется как теории и истории русской литературы, так и лингвистическим аспектам ее функционирования. Изучается как современное состояние русского языка, так и его история. Уникальность программы определяется тем, что русский язык изучается на фоне других славянских языков (чешского, польского, болгарского, сербского).

    Фундаментальная подготовка в области русского языка и русской литературы сопряжена с включением в программу традиционных для классического филологического образования мертвых языков (латыни, старославянского языка). Также студенты изучают английский, немецкий, французский, испанский языки.

    В учебный план программы включены многочисленные дисциплины по выбору, что позволяет каждому студенту выстраивать индивидуальную образовательную траекторию и осваивать именно те предметы, которые соответствуют его собственным образовательным потребностям.


  • Зарубежная (романо-германская) филология

    Программа «Зарубежная (романо-германская) филология» предусматривает дополнительную подготовку в области иностранных языков (английского, немецкого, французского) и дает возможность, как преподавать иностранные языки романо-германской группы, так и работать переводчиком или использовать этот уникальный багаж знаний для собственного бизнеса, а также для продолжения обучения в европейских и американских университетах.

    Осуществляется обучение двум обязательным иностранным языкам. Профилирующими языками являются английский, немецкий и французский, при этом английский язык изучается либо основным, либо вторым. В рамках факультативных курсов и специализаций студенты имеют возможность овладеть испанским и итальянским языками.

    Программа представляет широкий спектр теоретических дисциплин и обеспечивает гармоничное соединение традиционных методов преподавания и новейших достижений в области методики и практики обучения иностранному языку. Обучение ведется на русском, английском, французском, немецком, испанском и итальянском языках.


Поделиться