добавить в избранное

Образовательная программа «Управление персоналом» направлена на подготовку бакалавров, работающих в различных организациях с кадровым составом на должностях менеджеров по управлению персоналом, экспертов, сотрудников отделов кадров и консультационных служб, директоров по персоналу и др. В любой организации нужны специалисты, эффективно работающие с кадрами, которые знают, понимают людей и умеют так организовать взаимодействие с ними, чтобы это было выгодно и организации, и сотрудникам, которые в ней работают.

Управление персоналом – это направление на стыке психологии и менеджмента. Работа специалистов по управлению персоналом заключается в психодиагностике и аттестации кадров, повышении человеческого потенциала, эффективности труда, мотивации. Они также проводят консультирование работников по различным социальным и психологическим проблемам, организуют и проводят обучение персонала.

Менеджеры по управлению персоналом находятся на перекрестке управленческих связей, социальных процессов, межличностных отношений. Их задача – выстроить эти связи таким образом, чтобы процесс труда был максимально эффективным и доставлял удовлетворение людям. Для этого бакалавры, обучающихся по программе «Управление персоналом» осваивают экономику и социологию труда, общий, стратегический, финансовый и кадровый менеджмент, психологию управления, социальную психологию, информационные технологии управления, оценку персонала. Они приобретают навыки предпринимательской деятельности, маркетинга, тайм-менеджмента, психологии общения, психодиагностики, психологического консультирования, управленческого учета, командообразования, саморегуляции, а также получают опыт проведения психологических тренингов, деловых игр, разрешения конфликтных ситуаций, проектной деятельности.


Поделиться