добавить в избранное

История относится к числу дисциплин, вокруг которых на протяжении столетий складывался сложный комплекс гуманитарного знания. Овладеть профессией историка в стенах ИМОМИ — значит получить классическое университетское образование.

Изучение истории - традиционно лучший способ познакомиться с реальным многообразием общественных, экономических, политических и культурных процессов на разных этапах развития человечества.

Главный плюс подготовки бакалавров по направлению «История» — ее фундаментальный характер. Изучение мировой истории в ИМОМИ строится на овладении знаниями и навыками большинства гуманитарных дисциплин - социологии, психологии, политологии, филологии, искусствоведения, культурологии, философии, антропологии и т.д.

Плюсы подготовки бакалавров истории в ИМОМИ:

  • тесное взаимодействие историков со специалистами в области международных отношений и зарубежного регионоведения формирует особый интеллектуальный климат нашего Института и позволяет изучать прошлое в непосредственной связи с актуальными вызовами современности;
  • студенты Института участвуют в работе археологических экспедиций, специализирующихся на изучении античного и средневекового прошлого;
  • на каждом курсе обучения студенты проходят практику - археологическую, архивную, библиографическую и педагогическую;
  • изучение древних (латинского, древнегреческого, древнерусского) и современных языков (специализирующиеся по всеобщей истории студенты изучают два иностранных языка).

Широкий круг знаний и навыков, приобретаемых в процессе изучения мировой истории, поможет в освоении любых учебных программ гуманитарной направленности. Наши бакалавры-историки с успехом поступают на смежные гуманитарные магистратуры (юриспруденция, филология, социология, политология, международные отношения).

Разработанная в Институте система практик — археологической, архивной, библиографической, педагогической — обеспечивает отличные стартовые возможности для реализации творческого потенциала студентов, дальнейшего трудоустройства или продолжения учебы в магистратуре.

Обучение по программе «История» в рамках бакалавриата — прекрасная возможность создать надежную базу для построения карьеры в сферах, где востребован комплексный подход к анализу сложных информационных потоков. Обрабатывая самые разнообразные данные о прошлом человечества, студенты-историки приобретают оптимальный набор знаний, умений и навыков, необходимых для понимания современной общественной жизни.

Базовое историческое образование позволяет выпускникам ИМОМИ:

  • успешно применять навыки работы с большим объемом информации и умение анализировать;
  • легко осваивать новые сферы творческой деятельности;
  • быстро адаптироваться к любым изменениям на рынке интеллектуального труда.

Наши выпускники становятся:

  • профессиональными учеными и преподавателями;
  • экспертами в сфере историко-культурного наследия;
  • специалистами археологических организаций;
  • сотрудниками госструктур по сохранению культурного наследия;
  • работниками музеев и арт-менеджерами.
Поделиться