добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Математическое моделирование

    Магистр готовится к в научно-исследовательской работе в областях, использующих методы прикладной математики и компьютерные технологии; созданию и использованию математических моделей процессов и объектов; разработке и применению современных математических методов и программного обеспечения для решения задач науки, техники, экономики и управления.


  • Системное программирование

    Программа направлена на подготовку выпускников, способных к полноценной работе, связанной с системным программированием, в различных организациях индустрии и бизнеса. Программу отличает высокий уровень математической и профессиональной подготовки выпускников, их способность использовать суперсовременные вычислительные системы параллельного действия, модели и методы искусственного интеллекта для развития и внедрения информационно-коммуникационных технологий.


  • Математическая кибернетика

    Программа направлена на освоение фундаментальных принципов математической кибернетики, применение ее методов в прикладных задачах, создание и анализ дискретных моделей, изучение информационных процессов. Магистр готовится к в научно-исследовательской работе в областях, использующих методы математической кибернетики.


  • Математическое моделирование физико-механических процессов

    Цель магистерской программы – подготовка студентов к профессиональной научно-исследовательской и научно-изыскательской деятельности в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии, решение различных задач с использованием математических моделей процессов и объектов, разработку эффективных методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления, программно-информационное обеспечение научной, исследовательской, проектно-конструкторской и эксплуатационно-управленческой деятельности, преподавание цикла физико-математических дисциплин.


Поделиться