добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • История и Обществознание

    Профиль обучения предполагает формирование компетенций в области современной методики обучения истории и обществознанию и освоение навыков использования информационных технологий в обучении истории и обществознанию, определения и решения исследовательских задач в сфере методики преподавания истории и обществознания. Выпускники направления «Педагогическое образование, профили: История и Обществознание» могут построить карьеру в разных профессиональных сферах деятельности: образование, наука, воспитание.


  • История и Иностранный язык

    Профиль обучения предполагает формирование компетенций в области современной методики обучения истории иностранному языку и освоение навыков использования информационных технологий в обучении истории и иностранному языку, определения и решения исследовательских задач в сфере методики преподавания истории и иностранного языка. Выпускники направления «Педагогическое образование, профили: История и Иностранный язык» могут построить карьеру в разных профессиональных сферах деятельности: образование, наука, воспитание.


  • Русский язык и Литература

    Профиль предполагает формирование компетенций в области современной методики обучения русскому языку и литературе, а также комплекса лингвистических и литературоведческих навыков, позволяющих эффективно решать исследовательские и проектные задачи в области обучения русскому языку и литературе. Выпускники направления «Педагогическое образование, профили: Русский язык и литература» могут построить карьеру в разных профессиональных сферах деятельности: образование, наука, воспитание.


  • Иностранный язык (английский язык) и Второй иностранный язык (немецкий язык)

    Профиль предполагает формирование компетенций в области современной методики обучения иностранному языку, а также комплекса лингвистических и лингвокультурологических навыков, позволяющих эффективно решать исследовательские и проектные задачи в области языкового образования и межкультурной коммуникации. Особенностью программы является подготовка к обучению двум языкам (английскому и немецкому) в среднем звене и старших профильных классах.

    Выпускники направления «Педагогическое образование, профили: Иностранный язык и Второй иностранный язык» могут построить карьеру в разных профессиональных сферах деятельности: образование, наука, культура.


  • Биология и География

    Профиль обучения предполагает формирование у выпускников профессиональных компетенций в области современной педагогики, теории и методики обучения биологии и географии, знающего современные информационные технологии, владеющего теоретическими и практическими знаниями для определения и решения исследовательских задач в области образования. Выпускник направления подготовки «Педагогическое образование», профили «Биология и География» может построить карьеру в общеобразовательных, средних профессиональных и высших учебных заведениях.


  • Математика и Физика

    Профили обучения предполагают формирование компетенций в области современной теории и методики обучения математике и физике и освоение навыков использования современных информационных технологий в обучении математики и физики, определения и решения исследовательских задач в сфере методики преподавания математики и физики. Выпускники направления «Педагогическое образование, профили: Математика и Физика » могут построить карьеру в самых разных профессиональных сферах деятельности: образование, воспитание, наука.


  • Начальное образование и Дошкольное образование

    Профиль обучения предполагает подготовку кадров нового типа, востребованных на рынке труда в области дошкольного или начального образования, обладающих всей полнотой компетенций, профессиональный и волевой потенциал и отличающихся сознательным отношением, как к общему направлению общественного развития, так и к различным формам его социальной и культурной жизни. Выпускники данного профиля подготовки могут построить карьеру как в области дошкольного, так и в области начального образования, а также в дополнительного образования.


Поделиться