добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Управление персоналом и развитие человеческих ресурсов организации

    Магистерская программа «Управление персоналом организации» предназначена для подготовки профессионалов, способных решать весь комплекс задач по управлению персоналом организаций различного типа. 

    Магистры по направлению подготовки « Управление персоналом» способны работать с кадровым составом, обеспечивая предприятия квалифицированными трудовыми ресурсами и осуществляя работу по адаптации, профессионализации, оценке и аттестации, мотивации и повышению эффективности труда работников, развитию человеческого капитала, администрированию и сопровождению профессиональной деятельности. 

    Магистры по данному направлению также могут самостоятельно планировать и проводить необходимые предприятиям и организациям исследования в области управления персоналом, возглавлять работу кадровых служб и агентств, специализированных подразделений предприятий по управлению персоналом, обеспечивая их работу на уровне самых высоких современных стандартов. 

    Спецификой данной программы подготовки магистров является ориентация на современные методы и технологии в развитии компетенций кадровых менеджеров на основе проектной, инновационной и научной деятельности.

      К преимуществам программы относятся: 

    · междисциплинарность получаемого образования: менеджмент, психология, экономика и право; 

    · практическая направленность программы - к преподаванию привлекаются опытные HR-менеджеры и преподаватели-практики; 

    · широкое использование активных методов обучения - мастер-классы, тренинги, кейс-стади, групповые дискуссии и др.; 

    · возможность совмещения учебы и работы - гибкий график обучения.

    Где и кем работают выпускники программы? 

    В службах управления персоналом компаний: директор по персоналу (и организационному развитию), начальник отдела (или департамента), менеджер по работе с персоналом; в кадровых и рекрутинговых агентствах: руководитель агентства, руководитель направления, менеджер по подбору персонала; в тренинговых и консалтинговых компаниях: руководитель компании, руководитель проекта, тренер, консультант.



Поделиться