добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Теория мирового политического процесса и международных отношений

    Слушатели магистерской программы «Теория мирового политического процесса и международных отношений» (направление «Политология») рассматривают проблемы и тенденции мирового развития через различные дисциплинарные призмы политологии, международных отношений, экономики, права, философии и социологии. Программа акцентирует внимание на особенностях подходов различных теоретических школ и на владении навыками применения методологии политической науки к анализу современных международно-политических процессов.

    Главной целью программы является формирование у студентов представления об особенностях международного политического процесса на современном этапе (период глобализации).

    Программа дает возможность получить:

    • углубленные знания в области анализа современного международно-политического процесса, в т.ч. используя ключевые методы теории международных отношений;
    • представление о лучших практиках проведения международно-политических исследований, как научного, так и научно-прикладного характера.


  • Политические отношения и политический процесс в современной России

    Магистерская программа «Политические отношения и политический процесс в современной России» (направление «Политология») ориентирует студентов на осуществление научно-исследовательских и прикладных аналитических разработок в области политической теории и практики в Российской Федерации на базе фундаментальных и новейших принципов политической теории.

    Программа нацелена на обучение предметам, имеющим практическую направленность, и формирование у обучаемых навыков, дефицит которых присутствует в госструктурах и корпоративном секторе.

    Программа предполагает всестороннее изучение:

    • особенностей процесса принятия решений в России;
    • наиболее актуальных проблем развития страны.


  • Связи с общественностью в мировой политике и культуре

    Магистерская программа «Связи с общественностью в мировой политике и культуре» (направление «Политология») направлена на формирование навыков управления связями с общественностью на международном и региональном уровнях в государственных, коммерческих и общественных организациях, политических проектах и избирательных кампаниях.

    Обучение предполагает подготовку в области связей с общественностью, политологии и культурологии, а также углубленное изучение иностранного языка.

    Обучение ведут профессора и доценты ННГУ и СПбГУ, а также приглашенные специалисты-практики из пресс-службы правительства Нижегородской области и агентства «АГТ-Приволжье», одного из ведущих российских коммуникационных агентств.

    Магистранты могут пройти практику в пресс-службах правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, нижегородских и московских коммуникационных агентствах, отделах по связям с общественностью крупных промышленных предприятий, штабах политических партий, музеях и культурных центрах, НКО.

    Выпускники программы смогут работать в PR-агентствах, пресс-службах и отделах по связям с общественностью государственных органов и бизнес-структур, предприятиях культуры, партийных штабах и некоммерческих организациях.


Поделиться