добавить в избранное

Подготовка бакалавра в области технологий, средств, способов и методов создания условий для обмена информацией на расстоянии по проводной, радио, оптической системам, ее обработки и хранения. Профессиональную деятельность выпускник сможет выполнять в проектно-конструкторских, производственных, эксплуатационно-сервисных подразделениях предприятий инфокоммуникационной отрасли и других отраслей экономики. 

Инфокоммуникации — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, включающая в себя мобильные сети, сенсорные сети, автоматизирование системы контроля и учета потребления электроэнергии и т. п. Современные сети передачи данных – неотъемлемая часть информационной инфраструктуры общества, важнейшая составляющая производственных процессов во всех сферах деятельности людей. Специалисты по системам связи и телекоммуникациям в настоящее время очень востребованы, причем часто независимо от их опыта.

Студенты учатся проведению измерений параметров оборудования и каналов для телекоммуникационных систем. Осваивают математическое моделирование инфокоммуникационных процессов. Узнают основные правила ввода в эксплуатацию и последующего обслуживания информационных систем. Получают знания из области информационной безопасности и защиты информации.

Поделиться