добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Теория и методика преподавания языков и культур

    Профиль готовит высококвалифицированных преподавателей для дальнейшей работы в высших учебных заведениях и предназначен для всех, кто любит искать неординарный подход в общении с людьми, не боясь при этом стоять перед полной аудиторией.

    Здесь вы научитесь не только свободно владеть лексико-грамматической системой иностранного языка, но и знать современную методику преподавания в рамках коммуникативно-деятельностного подхода.

    Наши студенты получают теоретические и практические навыки в области коммуникативных стратегий, учатся разбираться в психологии личности, осваивают педагогическую антропологию, теорию обучения иностранным языкам и многое другое.

  • Перевод и переводоведение
    Профиль готовит профессиональных переводчиков, реализующих свои навыки в сферах межкультурной коммуникации, и создан для тех, кто хочет еще глубже разобраться в тонкостях иностранного языка и видит себя специалистом в области переводческой деятельности. Здесь студент начнет разбираться в теории перевода, в его этнических особенностях и возможностях, научится литературному редактированию, аннотированию и реферированию, а практическая деятельность профиля обеспечит приобретение навыков синхронного перевода, письменного и устного перевода текстов самых различных жанров.
  • Теория и практика межкультурной коммуникации
    Профиль готовит будущих специалистов в области межкультурного общения и международных связей. Каждый, кто желает разобраться в особенностях иностранной культуры и узнать все о тонкостях общения с представителями других стран, может смело выбирать это профильное направление. Основной акцент ставится на изучение теории и практики межкультурной коммуникации, здесь студент будет изучать социальную психологию, социолингвистику, культурную антропологию, научится применять тактики разрешения конфликтных ситуаций через практические тренинги, моделировать и управлять коммуникативными процессами участников диалога, умело вести дискуссии, получит навыки модераторства ролевых и деловых игр.
Поделиться