добавить в избранное

В современном мире поток информации, получаемый людьми слишком быстр. Философия прогресса заключается в том, чтобы сделать жизнь удобнее, интереснее, экономичнее. Это полностью справедливо и в сфере производства и потребления текстовой и визуальной информации, новостей. Сегодня место привычной журналистики постепенно начинает занимать та обширная сфера, которую называют “коммуникации”. Меняется сама суть журналистики, масс-медиа. Печатные СМИ утратили прежние позиции под натиском электронных средств массовой информации, печатная версия уже просто немыслима без электронной. Наша позиция состоит в том, что Интернет СМИ и печатные издания должны дополнять друг друга Мы предлагаем обучение по программе «Журналист печатных и Интернет СМИ», которая сочетает преемственность и новации в сфере масс-медиа. Шагаем в том же направлении, что и весь мир, вся Россия, и учим студентов главному – СМИ должны защищать, прежде всего, интересы общества.

Наши студенты изучают историю, теорию журналистики, социологические, психологические, юридические основы медиа-деятельности, редакционный менеджмент. Приобретают навыки работы с информацией: ее поиска, обработки и интерпретации. Осваивают новостную и аналитическую журналистику, публицистику.

Специализация готовит корреспондентов и редакторов отделов газет и журналов. Фактически же выпускники работают во всех сферах журналистики: в печатных СМИ, на телевидении, радио, в информационных агентствах, кто-то находит себя в службах по связям с общественностью или занимается рекламной деятельностью.


Международное партнерство

Высшая школа журналистики Ганновера (ФРГ) сотрудничает с ФЖ ТГУ по программе малой специализации «Фотожурналистика» профиля «Производство и оформление периодических изданий».

Поделиться