добавить в избранное

Профиль «Геология» ориентирован на подготовку бакалавров, специализирующихся на изучении геологических процессов регионального масштаба. В рамках профиля будущие бакалавры могут выбрать следующие специализации:

  • геологическая съемка, поиски и разведка полезных ископаемых;
  • геология нефти и газа; палеонтология и стратиграфия осадочных отложений; экологическая геология.

Образовательная программа готовит специалистов, имеющих сформированную мировоззренческую и гражданскую позиции, владеющих представлениями о современной научной картине мира, способных получать, интерпретировать и оформлять геологическую информацию. Профессиональные компетенции студентов формируются на протяжении всего периода обучения: на теоретических занятиях и во время прохождения учебных и производственной практик, а также во время исследований, проводимых в лабораториях факультета. 

Наши выпускники способны к участию в научно-исследовательской, научно-производственной и проектной деятельности.
Основная цель программы – подготовка специалистов, областью профессиональной деятельности которых является: изучение строения и вещественного состава Земли, земной коры, литосферы, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых, решение геологических, геофизических, геохимических, гидрогеологических и инженерно-геологических, нефтегазовых и эколого-геологических задач.

Выпускники традиционно пользуются большим спросом в геологических организациях, ведущих геолого-съемочную, поисково-разведочную и эксплуатационную деятельность. Они востребованы геологическими, проектными, горно-рудными и экологическими предприятиями, соседних с Томской областью Красноярского края, Кемеровской и Тюменской областей, Дальнего Востока и ближнего зарубежья.

Международное партнерство

нет
Поделиться