добавить в избранное

Магистерская программа «Актуальные проблемы философии» нацелена на  подготовку высококвалифицированных специалистов-гуманитариев, обладающих фундаментальными знаниями по основополагающим философским темам и проблемам, способных самостоятельно формулировать и предлагать аргументированное решение разнообразных исследовательских задач в как области философии, так и в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности, владеющих навыками применения полученных знаний в различных сферах практической деятельности.

Краткая характеристика содержания программы

Учебный план программы предусматривает изучение  учебных курсов, касающиеся актуальных проблем онтологии эпистемологии, логики, истории древней и современной философии.

Исследовательская деятельность студентов нацелена на обеспечение взаимосвязи между теоретическими знаниями, полученными при усвоении образовательной программы, и практической деятельностью по применению этих знаний. Исследовательская работа предусматривает написание аналитических справок/обзоров, аннотаций, научных статей; стажировки, языковые курсы с научно-исследовательской составляющей; участие в работе конференций (научных, языковых и пр.), круглых столов, научных школ, научных семинаров. Магистерская диссертация готовится по актуальной научной проблеме, соответствующей тематике магистерской программы.

Условия поступление на программу

Поступающий должен иметь высшее образование. Поступление осуществляется на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний: экзамен по направлению подготовки "Философия" и собеседование по профилю программы.


Международное партнерство

нет
Поделиться