добавить в избранное
Программа предусматривает глубокую естественнонаучную подготовку в области стратиграфии, палеонтологии, региональной геологии, геодинамики и экологической геологии. Формирует у обучающихся способность к проведению научных исследований и решению производственных задач при участии магистрантов в фундаментальных исследованиях, проводимых факультетскими лабораториями, а так же во время прохождения научно-исследовательских практик в ведущих геологических организациях и институтах.

Краткая характеристика содержания программы

Наиболее значимые дисциплины программы «Историческая и региональная геология»: «Теоретически проблемы стратиграфии», «Палеонтология и эволюционное учение», «Эволюция биосферы», «Седиментология», «Основы геодинамического анализа», «Минерагения», «Геоэкология», «Проблемы комплексного использования минерального сырья». Научно-исследовательская работа студентов проходит на базе профильных кафедр ГГФ, научно-исследовательских лабораторий ТГУ и предприятий-партнеров.

Ресурсы программы

Магистранты, обучающиеся по программе «Историческая и региональная геология», принимают участие в проектах научно-исследовательских лабораторий Сибирского палеонтологического научного центра, Геокарт, геолого-геофизического моделирования, а так же научно-исследовательская работа студентов проводится на базе геологических полигонов с. Шира (Республика Хакассия) и д. Шестаково (Кемеровская обл.).

Условия поступления на программу

Поступающий должен иметь высшее образование. Прием на программу  осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний:  экзамена  по направлению «Геология» и собеседования по профилю программы.


Международное партнерство

Специализация «Стратиграфия и палеонтология» - реализуется на английском языке в рамках программы двойного диплома с зарубежным вузом Университет Лилль 1 Наука и Технология (Франция).


Поделиться