добавить в избранное

Область профессиональной деятельности выпускников по направлению подготовки «Инноватика» – инновационная деятельность, которая представляет собой взаимосвязанную совокупность видов работ по созданию и распространению инновации. Для управления инновационной деятельностью необходимо привлекать специалистов, имеющих комплексное образование, хорошо знающих предметную область инноваций и умеющих решать технические и производственные вопросы с учетом экономической целесообразности, коммерческой выгоды.

Сочетание в ООП естественнонаучных, технических, экономических и управленческих дисциплин помогает выпускнику решать разнообразные научные, управленческие, технические, экономические проблемы. Выпускники могут управлять, как отдельными этапами инновационной деятельности – научными исследованиями, проектированием новых объектов и процессов, внедрением новых технологий, освоением новых изделий и их сбытом, так и обеспечивать согласованность, непрерывность, динамику инновационной деятельности предприятия.

Областью профессиональной деятельности выпускника является инновационное развитие страны, региона, территории, отрасли и отдельных организаций, в том числе:

·         организации и предприятия инновационной сферы;

·         академические и научно-исследовательские организации;

·         учреждения системы высшего и специального профессионального образования;

·         органы государственной власти и управления федерального, регионального и муниципального уровней;

·         инновационное предпринимательство;

·         процессы инновационных преобразований;

·         нормативно-правовое обеспечение инновационной деятельности;

·         инфраструктура инновационной деятельности;

·         инновационное предпринимательство;

·         инвестиционно-финансовое обеспечение инновационной деятельности;

·         развитие и реализация технологий нововведений;

·         развитие инноватики как области научно-технической деятельности.

Выпускники применяют свои знания в области управления инновационными проектами на всех этапах: от разработки до реализации нового продукта. Они подготовлены к деятельности в области лицензирования и защиты интеллектуальной собственности, разработки прогнозов развития техники, оценки коммерческого потенциала технологии и смогут реализовать себя в инновационных проектах и программах различного уровня: от региональных до международных.


Международное партнерство

Пловдивский университет им. Паисия Хилендарского (г. Пловдив, Болгария), Университет прикладных наук Анхальт (г. Кёстен, Саксония-Анхальт, Германия)

Поделиться