добавить в избранное

Концепция программы

Научные исследования по направлению 49.06.01 – Физическая культура и спорт находятся в области физиологических основ спортивной тренировки.  Уникальность исследований заключается в использование современных электрофизиологических и молекулярно-биологических методов контроля состояния организма при физических нагрузках. Программа подразумевает обязательную образовательную составляющую в объеме 30 зачетных единиц. Основное место в подготовке отведено исследовательской работе в объеме 141 зачетной единицы.  При выполнении научной работы аспиранты имеют возможность использовать парк лабораторного оборудования ТГУ. По окончании результаты исследовательской работы оформляются в научно-квалификационную работу – диссертацию. Очная форма обучения предусматривает элементы дистанционных технологий.

Условия приёма

Вступительные испытания проходят в форме собеседования по иностранному языку, а также собеседования по специальности, в рамках которого комиссией определяется входящий уровень знаний, опыта и компетенции в изучаемой области. Предпочтение отдается соискателям, способным в ходе обучения анализировать собственный опыт и мотивированно заниматься проектированием собственной профессиональной деятельности.

Международное партнерство

Научные исследования проводятся на базе лаборатории когнитивных исследований в освоении космоса научного управления ТГУ, в том числе в рамках гранта Российского научного фонда.

Международное партнерство

Монреальский университет (Канада);

Балтийская международная академия (Рига, Латвия).

Поделиться