добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Русская литература

    Специфика модуля состоит в том, что аспиранты овладевают такой профессиональной компетенцией, как способность к самостоятельному проведению научно-исследовательской работы и получению научных результатов, удовлетворяющих установленным требованиям к содержанию диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук по направлению научной специальности «Русская литература» (10.01.01).

    Специализация осуществляется за счет изучения одноименного модульного курса, предполагающего подготовку и сдачу кандидатского экзамена по направлению 10.01.01 – «Русская литература», а также педагогической практики и выбора объекта и методов научно-исследовательской работы.

  • Русский язык

    Специфика модуля состоит в том, что аспиранты овладевают такой профессиональной компетенцией, как способность к самостоятельному проведению научно-исследовательской работы и получению научных результатов, удовлетворяющих установленным требованиям к содержанию диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук по направлению научной специальности «Русский язык» (10.02.01).

    Специализация осуществляется за счет изучения одноименного модульного курса, предполагающего подготовку и сдачу кандидатского экзамена по направлению 10.02.01 – «Русский язык», а также педагогической практики и выбора объекта и методов научно-исследовательской работы.

  • Теория языка

    Специфика модуля состоит в том, что аспиранты овладевают такой профессиональной компетенцией, как способность к самостоятельному проведению научно-исследовательской работы и получению научных результатов, удовлетворяющих установленным требованиям к содержанию диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук по направлению научной специальности «Теория языка» (10.02.19).

    Специализация осуществляется за счет изучения одноименного модульного курса, предполагающего подготовку и сдачу кандидатского экзамена по направлению 10.02.19 – «Теория языка», а также педагогической практики и выбора объекта и методов научно-исследовательской работы.

Поделиться