добавить в избранное

Магистерская программа  в области финансов реализуется как программа двойного диплома/Double Master Degree programme in Finance, по направлению подготовки 38.04.08 "Финансы и кредит". Программа реализуется на русском языке, часть программы на английском

Программа двойного диплома «Финансы» предоставляет  студентам возможность обучения в двух странах (1 год в ТГУ *(Россия), 2 год в Университете Коимбры (Португалия) и предусматривает получение студентами двух дипломов:

  • диплома Томского государственного университета «Магистр по направлению Финансы и кредит»;
  • диплома Университета Коимбры «Магистр в области экономики (специализация финансовая экономика)»/«Master in Economics». (specialization financial economics)/

Цель программы

Данная магистерская программа призвана готовить компетентных и конкурентоспособных исследователей для научно-исследовательских; проектно-инновационных; организационно-управленческих; экспертных и образовательных видов экономической деятельности, предметом которой является финансовая система.

Выпускник магистратуры по программе «Финансы», освоивший данную программу:

  • должен обладать глубокими знаниями и пониманием сущности, содержания и принципов современных концепций в области государственных, муниципальных и корпоративных финансов;
  • способен соединить теоретические знания с практической деятельностью в области финансовой деятельности;
  • должен владеть основными методами и приемами исследовательской и практической работы в области финансовой деятельности как на макро-, так и на микроуровне.

Область профессиональной деятельности магистров включает работу:

  • в экономических, финансовых, налоговых и аналитических службах фирм различных отраслей и форм собственности;
  • в органах государственной и муниципальной власти;
  • в академических и ведомственных научно-исследовательских организациях;
  • в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, дополнительного профессионального образования.

Краткая характеристика содержания программы

Основные дисциплины программы: "Актуальные проблемы финансов", "Финансовые рынки и финансово-кредитные институты", "Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики", "Стратегии и современная модель управления в сфере денежно-кредитных отношений", "Финансовый анализ", "Корпоративные финансы", "Финансовый учет", "Аудит", "Налоговая система и налоговая политика", "Бюджетная политика и бюджетный процесс", "Финансовый менеджмент".

Дисциплины, преподаваемые на английском языке: "Финансовые рынки и финансово-кредитные институты", "Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики", "Финансовый учет", "Аудит", "Налоговая система и налоговая политика", "Микроэкономика" (продвинутый уровень).

Условия приема

Лица, имеющие диплом бакалавра и желающие освоить данную магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний: экзамена по направлению подготовки и собеседования по профилю программы.


Международное партнерство

Университет Коимбры (Португалия).

Поделиться