добавить в избранное

Данная образовательная программа уникальна и не имеет аналогов в регионе. По последним исследованиям, потребность в профессионалах данного профиля в десятки раз превышает количество выпускников.

Главная особенность ООП заключается в системно изложенном комплексе дисциплин, которые средствами и методами рекреации, туризма и краеведения обеспечивают формирование знаний, умений и навыков профессиональной деятельности по направлению «Разработка и управление программами в рекреации и туризме».

Выпускник по данному направлению и профилю подготовки ВПО может осуществлять профессиональную деятельность в следующих типах организаций и учреждений:

·         физкультурно-спортивные, туристско-краеведческие, спортивно-зрелищные, культурно-досуговые, санаторно-курортные, реабилитационно-профилактические учреждения любой формы собственности;

·         детские дошкольные учреждения, образовательные учреждения, высшие учебные заведения;

·         летние детские оздоровительные лагеря, туристские базы;

·         санаторно-курортные учреждения, дома отдыха;

·         научно-исследовательские учреждения;

·         органы управления в сфере физической культуры, спорта и туризма.

Нередко наши студенты раньше находят работу, чем защищают диплом. Зачастую их приглашают на работу на местах прохождения практики на выгодных условиях.

Для того чтобы поступить и учиться на направлении РСОТ не обязательно быть действующим спортсменом. Для кого-то этот профиль может открыть дорогу в международный туризм, для кого-то профессией могут стать горные перевалы, приключения, песни под гитару у костра. Границы применения данной профессии намного шире специальностей других вузов. По окончании бакалавриата возможно работать педагогом, гидом, инструктором, менеджером, руководителем в сфере рекреации, туризма, спорта.

Международное партнерство

Балтийская международная академия (Рига, Латвия)

Поделиться