добавить в избранное

Позволяет студентам получить фундаментальное гуманитарное образование, а также профессиональную подготовку в области аналитики, преподавания и менеджмента культуры. Владея теорией культуры и значительным объемом историко-культурной информации, выпускники-культурологи способны увидеть глубинные основы происходящих в современной мировой культуре процессов и практически применить свои знания в самых различных сферах деятельности. 

Основная образовательная программа подготовки бакалавров по направлению «Культурология» является междисциплинарной, что обусловлено характером предмета – культуры, а так же разнообразием подходов к его изучению.

Таким образом, целью программы является подготовка квалифицированных кадров, способных:

  • к научно-исследовательской, экспертной и проектной деятельности в социокультурной сфере;
  • к разработке новых культурных продуктов с использованием современных информационных технологии;
  • к участию в разработке и реализации культурно-просветительских программ в системе образовательных учреждений, музеях, культурных центрах, экскурсионных и туристических организациях;
  • к профессиональной мобильности в условиях динамично меняющейся социокультурной реальности;
  • к поискам путей взаимопонимания разных культур и цивилизаций в мире.

Основное содержание связано с изучением основных этапов и закономерностей развития отечественной и мировой культуры, современных культурных и художественных практик, форм культурной деятельности в различные культурно-исторические периоды. Особое внимание уделяется анализу специфики межкультурных коммуникаций в современном мире.

Международное партнерство

нет

Поделиться