добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Банковское дело

    Целью обучения студентов является подготовка специалистов, обладающих глубокими знаниями экономической теории и теории финансов в сочетании с практическими навыками и компетенциями в сфере банковской деятельности и финансового рынка в целом. Студенты получают возможность изучения деятельности финансовых институтов в ходе различного вида практик и стажировок в коммерческих банках, страховых, инвестиционных компаниях.


  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит

    Потребность в аудиторах и консультантах очевидна, поскольку в рыночных условиях потенциальные партнеры по бизнесу получают информацию друг о друге, в первую очередь, анализируя отчетность. «Бухгалтерский учет» позволит Вам обобщать информацию об операциях организаций; «анализ» - обосновывать управленческие решения, направленные на развитие; «аудит» - проверить достоверность, своевременно обнаружить и предупредить искажение информации финансовой отчетности.


  • Мировая экономика

    Нижегородская область осуществляет внешнеэкономическое сотрудничество со 126 странами мира. Однако, специалистов, умеющих обслуживать внешнеэкономическую деятельность предприятий, катастрофически не хватает. Поэтому потребность в кадрах, которые готовит НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, очень высока. Особенностью подготовки студентов по профилю мировая экономика является сочетание фундаментальных общеэкономических знаний и знаний в области международной экономической деятельности.


  • Финансовый и инвестиционный менеджмент

    Деятельность традиционно востребованных специалистов по финансам связана с формированием, анализом и реализацией финансовых отношений между организациями различных правовых форм и видов деятельности, а также государством.


  • Финансовая экономика и аналитика

    Студенты приобретают фундаментальные знания в области экономической теории и финансов, имеют углубленную подготовку по математическим дисциплинам, получают навыки в области современных информационных технологий и программирования, изучают два иностранных языка. Студенты старших курсов владеют современными методами и моделями оценки и снижения предпринимательских рисков в экономике, финансах и менеджменте, обосновании принимаемых инвестиционных решений.


Поделиться